Главная Форум Квесты Мой профиль
Календарь
«  Нейлит 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Мини-чат
500


Регистрация | Вход
11:04
Улучшение игры.
Попрошу всех участников обратить внимание на эту запись.

Дело в том, что надо как-то вводить систему боев в Риз`аун, это все понимают. Один вопрос - как?
Порасспросив сестру, которая играет в ДнД, отметила для себя следующее:
  • Каждый персонаж при регистрации продумывает своего персонажа, распределяет характеристики (сила, ловкость и проч.) и создает доспех - его, личный, тоже с определенными характеристиками (например, тяжелые доспехи обладают хорошей защитой, но они тяжелые, поэтому скорость и ловкость персонажа ухудшаются).
  • В ДнД существуют определенные штрафы, которые накладывает Мастер. К примеру, спать в доспехах нельзя, штраф - усталость,  а если ты, уставший и злой, будешь бродить по городу, то и люди к тебе будут относиться с опаской, то есть - узнать важную полусекретную информацию ты ну никак не сможешь )
  • Подключив свою фантазию, можно еще добавить, что люди будут относиться к тебе в зависимости от твоей расы. К хищной морде орков любовью с первого взгляда не проникнешься...
  • О строгой дисциплине во дворцах и замках я вообще молчу - каких-то бродяг-оборванцев, требующих встречи с графом, никуда не пустят.
  • Также должна быть - хоть какая-то - иерархия. Те, кто младше и слабее, должны слушать более сильных и опытных, а не изображать из себя героев. Плюс ко всему, положение в обществе тоже должно играть какую-то роль.
  • Деньги. Деньги, почему-то, ни у кого никогда не заканчиваются - особая уличная магия получается! ) Так что, я думаю, стоит ограничить начальное кол-во денег у игроков, ввести Риз`ауновскую валюту (!) и периодически выдавать квесты, которые дают подзаработать.
  • Из предыдущего пункта выплывает следующий - покупки. Цены на товар придется, пожалуй, согласовывать с администрацией. Потому что всю жизнь свою проходить в начальном доспехе вы не сможете - он портится, его надо периодически снимать и чистить... да и с оружием то же самое.
  • Оружие - отдельный разговор. Готова ради Риза отказаться от "наследственного" меча моей героини и предложить то же самое сделать и всем остальным. Сражаться вы сможете и обычным куском железа, а уже улучшать его и зачаровывать - только за определенные услуги.
  • И, добрались до самого главного. Хитпойнты. Очки жизненной силы, они же очки жизни. Это очень сложный вопрос, но решать его как-то надо. Очки жизни, я думаю, должны зависеть, прежде всего, от возраста и рассы. Потом - от наложенных штрафов или болезней. А в боях - еще и от характеристик персонажа; качества и характеристик брони; и качества оружия соперника.
Над всем этим надо долго размышлять, и моя голова уже раскалывается. Поэтому прошу помощи и поддержки Риз`ауновцев ) Готова выслушать любые дополнения и предложения.
Просмотров: 410 | Добавил: Sagita | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 11
0  
11 Lachendir   (04/Дек/2010 19:46) [Материал]
Ура. Надо же, не я один вспомнил про ДнД... Всё это очень здорово, я, естественно, готов помочь по мере возможностей это организовать и поддержать. Только я ленивый, бестолковый и сейчас ну совсем не знаю, как это всё устроить.) Только если всё-таки ввести подобия мастеров...
Кстати, насчёт умений и характеристик - вообще отличная идея. Только надо все умения вспомнить..

0  
10 Анабель   (02/Дек/2010 15:23) [Материал]
Королева всё прочитала, всё одобряет и напишет что-нибудь по этому, как выкроит немного времени в своём по горло забитом графике.

0  
5 Taereliya   (02/Дек/2010 15:07) [Материал]
Пункты про цены, валюту и хитпойнты нужно решать, как можно более срочно. Думаю, не будет такого человека, который выступит против.
Отношение в зависимости от расы - тоже неплохо, но не до собачества, конечно. Также дисциплина и иерархия. Но последние три не стоят так остро, как вопрос о деньгах.
Насчет одного пункта у меня вообще куча сомнений. Штрафы! Объясните мне тупой принцип их работы.

Насчет остального, я постараюсь подумать, но, как обычно, ничего не обещаю...


0  
6 Sagita   (02/Дек/2010 15:11) [Материал]
Насколько я поняла, штрафы - просто более "грубый" способ соблюдения дисциплины. Не уговорами и запретами, а уже действиями )

0  
7 Taereliya   (02/Дек/2010 15:12) [Материал]
Другой вопрос: кто за этим будет следить?

+1  
8 Sagita   (02/Дек/2010 15:14) [Материал]
Мастеров у нас нет, так что, видимо, администрация и модераторы. Но это все будет немного позже, когда уже встанем на ноги.

0  
9 Taereliya   (02/Дек/2010 15:17) [Материал]
Ну возможно, но опять-таки куча вопросов... Ладно, со штрафами точно нужно погодить...

Я подумаю, короче, по поводу того, что еще можно...))


0  
4 Sagita   (02/Дек/2010 14:54) [Материал]
Сейчас любая помощь понадобится ) Если появятся какие-нибудь идеи - пиши в ЛС )

0  
3 Инидар   (02/Дек/2010 14:52) [Материал]
Если нужно,могу помочь,только скажите)

0  
1 Инидар   (02/Дек/2010 14:43) [Материал]
Н-дам,такую систему действительно будет сложновато ввести...Однако это интересно.Попробую подумать над всем этим,может,что-нибудь придет в голову.

0  
2 Sagita   (02/Дек/2010 14:51) [Материал]
Но надо же начинать становиться нормальной ролевой )

 


Форма входа
Логин:
Пароль:


Время жизни сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0