Главная Форум Квесты Мой профиль
Календарь
«  Феанбри 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28


Мини-чат
500


Регистрация | Вход
14:22
Итак,
Путем голосования мы определили тип ролевой системы.
Наша ролевка - уровне-скилловая, товарищи!
Правда, лично мне больше нравилась просто скилловая система, но - такова уж участь любых предводителей - они должны считаться с мнением остальных.


Значится...
Я тут немножко подумала - и решила, что, прежде чем приступать к выбору навыков и характеристик, нам неплохо было бы определиться с расами.
Посему я вас слушаю, господа.
Вы хотите оставить стандартных фэнтезийных эльфов\орков\гномов, или добавить что-то свое? Может быть, в вашей головушке давно зреет идея создать своего, уникального персонажа - но вы не знаете, как ее воплотить?

Просмотров: 404 | Добавил: Sagita | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
0  
7 Tillin   (11/Фев/2011 20:28) [Материал]
Насчет полукровок я высказалась весьма коряво, знаю. Но должны же быть у них какие-то прелести в существовании?
Насчет ДнД и Забытых Королевств... Лично я не знакома с этими произведениями (а произведениями ли?), так что если брать за основу стандарты их рас, то мне будет несколько непросто. Лучше составить собственную основу, но это уже на вашей совести, так что как сможете (или как получится).
Не надо ставить в скобках рядом с драконами вопрос. Ибо драконы вполне нормальная и свободная раса. Не хуже эльфов.

0  
9 Sagita   (11/Фев/2011 21:24) [Материал]
В том-то вся проблема, "создать свою основу". Потому что, по сути, все уже придумано ) Но придумано в стольких вариантах, что подобрать что-то, что подойдет именно Риз`ауну, достаточно сложно.
Один из самых ярких примеров - в игровой вселенной The Elder Scrolls вампиризм есть ничто иное как болезнь. Болезнь, от которой можно вылечиться - хоть и не очень легко ) А у нас, как я посмотрю, большинство настаивают на том, что это мутация и избавиться от нее никак нельзя. Фэнтези на то и фэнтези, что у каждого свое...

0  
10 Lachendir   (11/Фев/2011 23:57) [Материал]
Короче, на днях, если не забуду, найду свою любимую 3.5 редакцию ДнД и посмотрю, что там да как с расами...

0  
6 Lachendir   (11/Фев/2011 20:21) [Материал]
Я мимоходом, но раз зашёл, то отпишусь, понадеясь, что моё мнение ещё имеет какой-то вес.
Мне уже доводилось высказываться насчёт рас, так что придерживаюсь своего стандартного мнения:
Люди (помним, что у них тоже разделение), эльфы (высшие, лесные, тёмные), гномы (лучше даже непосредственно два вида - гномы и дварфы), оборотни (очередное напоминание об их особенностях), полуэльфы, полурослики, орки (немногочисленны, кстати говоря), полуорки, вампиры, драконы (?).

Никаких ангелов. Инквизиция следит за вами. А ещё она следит за демонами. Короче говоря, я уже говорил как-то, что случаи примешивания в крови чего-либо божественного или демонического бывают, но их следует рассматривать исключительно отдельно, если у кого-то возникнет желание поизвращаться.

Полукровки... Не знаю, что именно имелось в виду, но если один родитель - человек, то жизнь потомка должна составлять скорее среднее между продолжительностью жизни людей и, допустим, эльфов. Это я к примеру. Иначе говоря, чтобы потомок был и не бессмертен, и жил не слишком долго, но всё-таки побольше, чем простые смертные.
Характеристики составить нетрудно, если я ещё что-то в этом смыслю, если взять ДнД и даже стандарты рас в тех же Забытых Королевствах...

Короче, полагаю, ничего нового не сказал. Это я так - просто, чтобы имели в виду, что меня хоронить рано.


0  
8 Sagita   (11/Фев/2011 21:21) [Материал]
Тебя похоронишь, как же...
Из могилы встанешь и будешь дальше всем доказывать свою правоту happy

Но, в любом случае, я очень ценю твое мнение, семпай )


0  
5 Tillin   (11/Фев/2011 18:59) [Материал]
Насчет нелепых уникумов...
Это случаем не гном/орк? )
Думаю, в этом аспекте слудет воспользоваться такими же классическими вариантами смешения рас. Я ведь полудракона не с потолка взяла (а из головы)... если хотите, то могу помочь в этом деле.
Ангелы?! А какая у нас тут религия? Вроде бы все поминают Деву, а другие говорят о Всевышнем Создателе. Или вероисповедание пока что свободно?
Ангелы, кстати, существа всемогущие. То есть изобразить миссию ангела на земле грешной получится так себе. Так что пусть гуляют лесом, ибо нефиг.

0  
3 Tillin   (11/Фев/2011 16:20) [Материал]
Насколько я поняла, частичное обращение или мутация невозможны.... Или я все еще ничего не поняла?
С полукровками все намного легче. Не знаю как сформулировать, но продолжительность жизни пускай будет средней продолжительностью жизни расы условно бессмертного родителя (эльф, гном, дракон, вампир, оборотень и т.д.). Конечно, полукровки слабее чистой расы более сильного родителя (смотрите предыдущие скобки), но сильнее обычного человека. У них повышены обычные характеристики, но они уязвимее, что ли. Короче, плюс только в продолжительности жизни, насколько могу вспомнить по классике.

0  
4 Sagita   (11/Фев/2011 16:31) [Материал]
Да, Вы правильно поняли. Частичная мутация невозможна. Кроме того, уже мутировавшая личность не имеет возможности оставить после себя потомство.

С полукровками, пожалуй, соглашусь. Но все равно надо составить список "совместимости" рас, чтоли... Чтоб уж совсем нелепых уникумов не получалось )


0  
1 Tillin   (11/Фев/2011 16:07) [Материал]
Предлагаю оставить стандартный набор рас, но не отказываться от оригинальных (придуманных) рас. Однако тут стоит подумать, какие ограничения наложить на эти самые расы, чтобы они не оказались всемогущими.
Так как я играю за дракона (пусть наполовину, но дракона!), то буду яростно отстаивать права своих собратьев, коли таковые найдутся в Риз'Ауне.

0  
2 Sagita   (11/Фев/2011 16:14) [Материал]
Между прочим, про полукровок тоже надо будет подумать. Потому что мне все еще не нравится идея с полудраконом )
И уж точно кто-нибудь в будущем захочет стать полу-вампиром или полу-оборотнем...

А про ангелов Смерти\Тьмы\Крови я вообще молчу.


 


Форма входа
Логин:
Пароль:


Время жизни сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0